Главная

Магония падуболистная (Mahonia aquifolium)

Цена: 
450
заказать

Магония падуболистная - невысокий до 2 метров высотой, вечнозеленый кустарник семейства барбарисовых. Листья имеют красноватый оттенок, летом темно - зеленый, а осенью приобретают красновато - золотисто - бронзовый цвет, особенно на солнечных участках. Цветет магония в мае - июне, мелкие желтые цветки собраны на концах ветвей в плотные кисти. Нежный аромат напоминающий запах ландыша. Иногда цветет второй раз в октябре. Так как магония перекрестно - опыляемое растение, то для завязывания плодов, нужно иметь на участке как минимум два экземпляра. Одиночный куст плодов не даст. Плоды овальной формы, размером до 1 см., созревают в конце лета, они имеют темно - синий, с сизым налетом, цвет. Ягоды съедобны, у них кисло - сладкий вкус. Местоположение: полутень, тень. Почва: неприхотливое к почвам растение, может произрастать на любой, даже на тяжелой глинистой почве.Прекрасно служит фоном в розарии,а также среди камней .

 

Новости

19/10/2025

Уважаемые друзья!
С 2016 года выращиваем тюльпаны в собственных теплицах. Принимаем оптовые заказы на срез тюльпана к 8 марта 2026!!!
Прайс по запросу в Ватсапп +7(920)627-44-68

19/10/2025

Уважаемые друзья!
Наша сезонная площадка закрыта! Мы завершили сезон 2025г. Все растения убрали на зимовку. Теперь будем готовить новый ассортимент к весне.Спасибо, что были с нами, за Ваше доверие!
Ждем Вас весной 2026г.

26/03/2025

Уважаемые покупатели! Мы работаем в Ефимьево в теплице, на нашей площадке. Если вы планируете к нам приехать за растениями , просим предварительно позвонить.
Ждем Вас!

26/03/2025

Уважаемые покупатели! Однолетняя рассада будет готова с 20 апреля!
Можно приехать в прямо в теплицу и выбрать, то что понравится. В этом году огромный ассортимент петунии вегетативного размножения.
Ждем Вас!

26/03/2025

Уважаемые покупатели! Приглашаем в наши теплицы за крупнолистными гортензиями! Отличное украшение террас, магазинов, и сада!!!

26/03/2025

Уважаемые покупатели ! У нас новое поступление Розы (Россия)
Ждем вас в Ефимьево!